9 марта 2019 г. декан факультета ДиКПиП И.В. Кожанов, преподаватели факультета (Гусева Т.С., Астраханцева Т.Н., Баранова Э.А., Андреева Л.В. и Илларионова И.В.), а также члены их семей приняли участие в праздновании Широкой Масленицы — традиционного славянского праздника, символизирующего конец зимы и наступление настоящей весны, который прошел на свежем воздухе, в санатории-профилактории «Мечта». Даже погода «отмечала» с нами праздник; накрапывающий дождь прекратился, тучи частично рассеялись и местами пробивалось голубое небо. Праздник прошел очень весело. Преподаватели и члены их семей активно участвовали в играх и забавах: «полет валенка», «три ноги», «черепашьи бега», «кто быстрее», перетягивание каната, «мячик в сковородке» и др. За выигрыш выдавалась жетоны, которые потом можно было обменять на горячие золотистые блинчики и отдохнуть за чашкой чая в уютной беседке. Завершился праздник ярким прощанием с Зимой – сжиганием чучела Масленницы. Весна пришла!