48 магистров, обучающихся по направлению подготовки 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, приняли участие в тренинге на сплочение на тему «Поиск клада». Белов Иван Владимирович, Ешмейкина Светлана Владимировна и Ярабаева Наталья Юрьевна, педагоги-психологи (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №59 с углубленным изучением отдельных предметов», ГАПОУ ЧР «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики г. Чебоксары) предложили вниманию участников разнообразные техники и методики активизации личностных ресурсных состояний, формирования позитивного отношения к себе и к жизни, расширения способов взаимопонимания и развития чувства эмпатии. Тренинг проводился с использованием эффектов мультисенсорной среды, апробацией элементов песочной, танцевальной, телесной, арт- и музыкотерапии.