Профориентационная работа в ВУЗе занимает значительное место. Ее роль для университетов возрастает с позиции поиска новых возможностей по привлечению слушателей. В этой связи преподаватели и студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии 28 марта 2019 года провели круглый стол «ADVISER: окно в  мир профессий».
В кругом столе участвовали исполняющий обязанности декана, доктор педагогических наук Кожанов Игорь Владимирович, заместитель декана по воспитательной работе и социальным вопросам, кандидат педагогических наук Астраханцева Татьяна Николаевна, доктор психологических наук, заведующий кафедрой возрастной, педагогической и специальной психологии Баранова Эльвира Аксентьевна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой дошкольного образования и сервиса Дерябина Марина Юрьевна, кандидат педагогических наук Кожанова Татьяна Михайловна, старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики Смирнова Ирина Вячеславовна. Присутствовали будущие абитуриенты из Красночетайской, Яльчиксакой и  Шоршельской среднеобразовательных школ, СОШ № 50 г. Чебоксары, СОШ № 1 г. Цивильск.
В ходе встреч с абитуриентами преподаватели презентовали факультет, рассказали о том, что факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии основан в 1995 году. Главной целью коллектива факультета является обеспечение условий для эффективного развития как  научно-образовательного инновационного центра, ориентированного на усиление практической направленности подготовки будущих педагогов для дошкольного и специального образования, компетентных кадров для сферы сервиса. В целях повышения конкурентоспособности выпускников на факультете развита  система дополнительного профессионального образования.
Были раскрыты наши преимущества:
Срок обучения: от 2,5 до 5,6 лет
Фундаментальность знаний – гибкая смена профессии
Больше практики, меньше теории
На факультете  работает команда профессионалов
Более 100 образовательных программ 
Достаточное количество бюджетных мест 
Удобный график обучения: качественное образование без отрыва от работы
Бакалавр/ магистр – выпускник универсального профиля
Возможность трудоустройства за рубежом
Выступающие рассказали, где и кем работают наши выпускники. По окончании обучения на нашем факультете выпускники могут работать в: организациях, осуществляющих образовательную деятельность (дошкольные и общеобразовательные учреждения, организации среднего профессионального и высшего образования); организациях социальной сферы и здравоохранения, осуществляющие психолого-педагогическое сопровождение детей и взрослых; центрах по оказанию психолого-медико-педагогической и социальной помощи населению; воспитателями дошкольных образовательных организаций, учителями-логопедами, специальными психологами, педагогами-дефектологами, учителями иностранного (английского) языка, родного (чувашского) языка и литературы. Выпускники, закончившие обучение по направлению «Сервис», являются специалистами по управлению комплексным сервисным обслуживанием в организациях жилищно-коммунального хозяйства, в области управления жилищным фондом, коммунальной инфраструктурой.
 На факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии получили высшее образование многие сотни выпускников, сегодня занимающие ответственные должности в образовании, в органах власти, в системах МВД и МЧС, бизнес-структурах и других сферах деятельности.
Глубокие теоретические знания в сочетании с практической подготовкой студентов – залог успеха трудоустройства выпускников нашего факультета. Учиться на факультете Дошкольной и коррекционной педагогики и психологии интересно и престижно!