С 25 по 27  марта 2019 года студенты группы 2 Г, будущие логопеды, приняли участие в Школе добровольцев - 2019 года в рамках реализации проекта "Всегда рядом", которая проходила на базе Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии. Данный проект направлен на содействие включения молодежи с ограниченными возможностями в социальную жизнь молодежи города Чебоксары с учётом их интересов, возможностей и потребностей. Основной проблемой инвалидов является не только сложности в получении образования и трудоустройстве, но и их отстраненность от основных мероприятий, реализуемых в рамках молодежной политики Чувашии. Причиной тому стало отсутствие средств передвижения, в т.ч. «социального такси», которое было бы всегда доступно в необходимый момент проведения того или иного мероприятия.  Участниками школы стали более 80 представителей из 11 образовательных организаций Чувашской Республики.  Цель проведения Школы - обучение молодежи по взаимодействию с лицами с ОВЗ и инвалидностью, развитие навыков общения между ними, создание единой площадки для взаимодействия. 26 марта волонтеры погрузились в мир слабовидящих, слабослышащих и людей на колясках. В рамках лекции "Мир, который мы не знаем" волонтеры услышали основные правила по тому, как правильно предложить свою помощь и правильно ее оказать. Лекцию провел Член общественной палаты Чувашской Республики, заместитель председателя Чувашской республиканской организация "Всероссийское обществ слепых" , сертифицированный эксперт по доступной среде - Дмитрий Валерьянович Фадеев . На протяжении всей лекции волонтеры задавали интересующие вопросы спикеру и получали ответы. Также в этот день состоялся урок жестового языка, который провели активисты Межшкольного молодежного объединения "Общение без границ" . В рамках обучение волонтеры смогли выучить основные фразы на языке жестов, а также куплет песни. 27 марта состоялись мастер классы. Волонтёры научились рисовать картину-царапку и делать подделки.