5 апреля 2019г. в г. Йошкар-Ола в Деловом центре МарГУ "Точка кипения" состоялся II Межрегиональный форум по проблемам аутизма "РАСкрась мир". Преподаватели кафедры коррекционной педагогики Т. М. Кожанова и И. В. Смирнова, а также студенты 2 курса направления подготовки"Специальное (дефектологическое) образование" стали участниками данного мероприятия. Е.К. Осин (г. Москва), известный детский психиатр, деятельность которого направлена на диагностирование и лечение аутизма, раскрыл вопросы ранней диагностики детей с РАС, выявление групп риска. На секции "Образование" были обсуждены вопросы создания инклюзивных условий в ДОО, комплексной поддержки семей путем внедрения стационарозамещающих технологий. На секции "Здравоохранение" Е.К. Осин подробно разъяснил вопросы дифференциальной диагностики РАС и других нарушений развития.