Студенты 4 курса  направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиля "Дошкольная дефектология" в рамках дисциплины "Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с задержкой психического развития» Ирины Вячеславовны Смирновой, старшего преподавателя кафедры коррекционной педагогики, посещали МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №19" г. Чебоксары Чувашской Республики. В ходе данного взаимодействия факультета с учреждением был проведен конкурс профессионального мастерства студентов "Учитель-дефектолог будущего – 2018-2019". Конкурс проходил на базе школы, а именно проводились занятия с учениками начальных классов с задержкой психического развития. Студентами 4 курса были проведены коррекционно-развивающие занятия под руководством учителя-дефектолога Атаровой Татьяны Сергеевны. По результатам проведенного конкурса были определены победители: Кузьмина Татьяна Владимировна (3 место), Соснова Валентина Валерьевна (2 место), Орлова Светлана Павловна (1 место). Каждый из студентов, несомненно, получил большой опыт в работе с детьми, а в частности, в проведении коррекционно-развивающих занятий с учениками начальных классов с задержкой психического развития и учился анализировать и оценивать мастерство каждого из участников конкурса профессионального мастерства студентов. Все студентки побывали на открытых занятиях учителя-дефектолога Татьяны Сергеевны Атаровой, где она делилась своим опытом и раскрывала особенности работы с детьми данной группы.