Важной составляющей профессиональной подготовки специалистов является их участие в практической работе с детьми и родителями. Студенты направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиля «Специальная психология» под руководством старшего преподавателя Мустафиной А.Р. посетили Дни открытых дверей, проводимых в Лекотеке при храме Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары. Данная Лекотека организована в рамках проекта «Инклюзивный центр «Корабль веры» Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества. Приоритетным направлением Лекотеки является оказание ранней помощи детям и их родителям. Дефектолог Викторова Е.И. и учитель-логопед Кожанова Т.М. познакомили студентов с имеющимся оборудованием, возможностями его использования; продемонстрировали некоторые методы и приемы проведения индивидуальной и групповой работы с детьми раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья. Студенты приняли участие в консультации с родителями, в играх с детьми раннего возраста.