Печать

28 ноября на базе развлекательного центра «Колобок» состоялось подведение итогов молодёжного интернет-конкурса «Самая мама», организатором которого выступило Молодежное правительство города Чебоксары.

Конкурс проходил в течение 2 недель и был приурочен к празднованию Дня матери. Таким ярким и необычным способом организаторы решили уделить внимание именно мамам-студенткам, которые совмещают учебу на очном отделении с материнством.

В интернет-конкурсе приняли участие девять конкурсанток из различных вузов города Чебоксары, а именно нашего факультета участвовали: Чумарова Анастасия и Константинова Анна. Молодые мамы выполняли творческие задания, готовили презентации и посещали мастер-классы. Например, на встрече с детским психологом участницы обсудили проблемы воспитания детей. В развлекательном комплексе «Кубик Рубик» опытные педагоги провели совместное развивающее занятие с детьми, а в фитнес клубе «Цитрус» для мам-студенток была организована специальная тренировка.

Без подарков и внимания не остался никто. Помимо призовых мест были определены победительницы и в отдельных номинациях: самая заботливая, нежная, творческая, спортивная , фотогиеничная мама.

Чумарова Анастасия победила в этом конкурсе в номинации: «Самая нежная мама» и удостоилась сертификата на маникюр с декоративным покрытием лака, Константинова Анна победила в номинации «Самая заботливая мама» и получила сертификат в развлекательный центр «Кубик Рубик». Поздравляем их с победой!  Так держать!

Это был первый опыт проведения такого конкурса. По словам самих участниц, он оказался положительным, потому что для молодых мамочек это хорошая возможность разнообразить свою жизнь, обменяться опытом и познакомиться с новыми людьми.