Много ли в Чувашии скрытых акул пера и чернил? Найти и показать их всем – вот задача очередного городского проекта «Школа ИНФОПОТОК -2013».

Целый месяц молодых журналистов будут учить мастера своего дела – общественные деятели, блогеры, главные редакторы газет и телевидения, ведущие радио и организаторы проектов мирового масштаба. Как научиться «вкусно» писать? Как заинтересовать читателей, зрителей и слушателей? Как стать успевающим журналистом? На эти вопросы знает ответ куратор проекта Артем Чубуков. Именно он и его помощники стали организаторами «Инфопотока». Ребята подготовили для участников множество увлекательных тренингов и нестандартных домашних заданий. Дали  возможность практиковаться в написании статей, съемке видео-сюжетов и ведении своего блога. 

Занятия в «Школе ИНФОПОТОК-2013» еще продолжаются. Участником проекта стала студентка 4 курса Сосновских Екатерина. Она решила попробовать свои силы на проекте, потому что хочет связать свою дальнейшую жизнь с журналистикой. 

Школа журналистики «ИНФОПОТОК» будет проводиться не только в этом году. Мы рекомендуем председателям сектора журналистики в своей группе поучаствовать в проекте просто для того, чтобы научиться писать интересные, грамотные, красивые статьи в нашу факультетскую газету.