16.11.2019 года на факультете Дошкольного образования и сервиса был организован День открытых дверей. В этот день были организованы разные мероприятия для участников образовательных отношений и будущих потенциальных обучающихся на разных профилях подготовки.

На встрече с родителями первокурсников выступающими - деканом И.В. Кожановым, заместителями декана Т.С. Гусевой и Т.Н. Астраханцевой, заведующей кафедрой М.Ю. Дерябиной, кураторами Л.В. Андреевой и А.В. Николаевой освещены вопросы организационного характера, возможности участия студентов в разнообразных социально значимых, культурно-массовых, спортивных мероприятиях, получения стипендий, проживания в общежитии, питания, обслуживания в студенческой поликлиники и многие другие.

М.Ю. Дерябина в своем выступлении познакомила родителей с основными положениями основной профессиональной образовательной программы по профилю подготовки «Дошкольное образование». Особое внимание уделено обязанностям обучающихся, согласно Правилам внутреннего распорядка вуза, подготовки к прохождению педагогической практики в дошкольных образовательных учреждениях. Положительный отклик имела информация о сложившихся традициях на факультете, отношениях профессорско-преподавательского коллектива и студентов, функции кафедры дошкольного образования и сервиса.

После собрания родители познакомились с функциональными помещениями учебного корпуса № 4 ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, посетили мастер-классы преподавателей и студентов. От кафедры ДОиС доцент О. А. Сурова показала элементы семинара-практикума по теме «Компьютерные технологии в дошкольном детстве». Абитуриенты – обучающиеся общеобразовательных школ города Чебоксары, Красночетайского района, медицинского и профессионального колледжа им. Н. В. Никольского (более 120 человек) узнали много интересных моментов по приобщению детей к информационным технологиям. Студенты группы 4 а Т. Костюшкина и Е. Кудряшова провели дебаты по проблеме воспитания детей дошкольного возраста «Детство в ХХ и ХI веке». Одна команда была представлена студентами факультета, а другая – представителями из числа гостей. В итоге все пришли к выводу   необходимости использования потенциала достижений текущего века. День открытых дверей на факультете – удался!

М. Ю. Дерябина