3 декабря студенты 4 курса направления подготовки «Специальная психология» под руководством старшего преподавателя кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Илларионовой И. В. приняли участие в работе клуба осознанных родителей МА&РА на базе АО «Санаторий Чувашиякурорт». Ведущей темой встречи были «Основы успешного грудного вскармливания».

На протяжении последних десятилетий растет количество фактических данных о преимуществах грудного вскармливания для здоровья ребенка. По данным Всемирной организации здравоохранения именно грудное вскармливание способствует снижению детской смертности и закладывает фундамент здоровья, который проявляется в зрелом возрасте. По данным медицинских и перинатальных психологов, только раннее прикладывание ребенка к груди матери (в первые 24 часа жизни ребенка) обеспечит должный уровень принятия женщиной ребенка, привязанности к нему, создаст благоприятные условия для его физического и психического развития.

Врач-педиатр, специалист по грудному вскармливанию Карсакова Светлана Юрьевна рассказала об особенностях своей работы с кормящими мамами, коррекции организации грудного вскармливания, предупреждения гиперлактации, а также о специфике работы с беременными женщинами по подготовке к грудному вскармливанию и успешности этого процесса.

Илларионова И.В.