Успешное закрепление теоретическое материала через практические действия для студентов четвертого курса - закономерность очевидная. На последних занятиях по изучению  курса «Психология детей дошкольного возраста с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата» студенты 4 курса направления подготовки направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» профиля Дошкольная дефектология совместно со старшим преподавателем кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Е.И. Викторовой вышли в МБДОУ «Детский сад №118» г. Чебоксары в компенсирующие группы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Основной целью посещения стало проведение психолого-педагогического обследования детей с двигательными нарушениями. С учетом возраста и двигательного нарушения студенты подобрали психодиагностические методики, подготовили протоколы и уже на месте в индивидуальной форме продемонстрировали свои умения.

В конце встречи для студентов был организован мастер-класс по обучению детей заучиванию стихотворений при помощи мнемотехники. Студенты сами выступили в роли создателей мнемотехник и с удовольствием рассказывали детские стихи.

Многолетнее сотрудничество с педагогическим коллективом учреждения позволяет удачно сочетать теорию с практикой, за что им огромное спасибо!

Елена Викторовна