25.01.2020 г. состоялась научно-практическая конференция школьников «Ньютоновка» на базе физико-математического МАОУ «Лицей №3»города Чебоксары.

Конференция призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению учащихся к научному творчеству и исследовательской и проектной работе во внеурочное время под руководством педагогов и преподавателей вузов.

Основными задачами научно-практической конференции являются:

– стимулирование интереса школьников к исследовательской деятельности;

– развитие самостоятельности мышления и интеллектуального кругозора школьников;

– развитие творческих, интеллектуальных способностей школьников;

– развитие у учащихся умения представлять и защищать результаты проведенной  проектной, исследовательской работы.

На секции «Психология и педагогика» прозвучали качественные доклады по актуальным темам. Наиболее впечатлили выступления старшеклассников Мочалова Ильи и Сафутдинова Дамира, Курбанова Ильи и Клочкова Александра, Запольской Анны и Игнатьевой Анны.

Желаем всем участникам научно-практической конференции школьников «Ньютоновка» дальнейших успехов в научных исследованиях и раскрытия собственных интеллектуальных возможностей! Помните: вы всегда способны на большее!!

Огромное спасибо за качественную и оперативную работу всем председателям и сопредседателям секции "Ньютоновки".

Благодарим за приглашение для участия в таком интересном мероприятии, за огромную, невидимую и очень тонкую, душевную организацию мероприятия!

С вами было очень приятно работать.

С. В. Велиева