В четверг, 12 декабря, на сцене Дворца культуры «Салют» прошел Межрегиональный фестиваль – конкурс жестовой песни «Слияние сердец». Для участия в конкурсе жестовой песни прибыли воспитанники специальных школ для детей с ограниченными возможностями по слуху из Цивильска, Марий эл и Чебоксар, а также студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им.И.Я.Яковлева, студенты филиала РГСУ г. Чебоксары и студенты Марийского Государственного Университета. Участники из Волгограда показывали свои номера дистанционно.
         Мероприятие проходит в Чебоксарах в 13 раз и с каждым годом участников становится все больше.
       Всего в фестивале определили победителей в пяти номинациях: «Жестовое пение – соло мужское», «Жестовое пение – соло женское», «Жестовое пение – дуэт-трио», «Жестовое пение – ансамбли», «Лучшее исполнение жестовой песни», «Приз зрительских симпатий». В конце конкурса участникам вручили дипломы и памятные подарки.
        Организаторами данного мероприятия стали студенты 3 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я.Яковлева во главе доцента кафедры коррекционной педагогики Татьяны Михайловны Кожановой, а так же студенческого декана факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Яшмейкиной Ольги.
Благодарим за помощь в организации фестиваля-конкурса жестовой песни «Слияние сердец наших спонсоров:
- директора МУК ДК «Салют» Болдырева Алексея Валериевича.
- заместителя директора ООО ТД «Дорисс-Снаб» Варламова Дмитрия Валерьевича и директора ООО ТД «Дорисс-Снаб» Семагину Лидию Васильевну.
- начальника отдела молодежного и общественного развития Администрации г. Чебоксары Черкесова Эльдара Хасановича;
-председателя центральной избирательной комиссии Цветкова Александра Ивановича;
-председателя молодежной избирательной комиссии Ефимова Алексея Александровича;
- Первичную профсоюзную организацию студентов ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.