12 декабря в актовом зале главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся фестиваль-конкурс «Дружба народов», посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации. Фестиваль, направленный на воспитание культуры толерантности среди молодежи разной национальности и вероисповедания, проводился в педагогическом университете во второй раз и собрал большое количество участников и зрителей.

       Участники фестиваля-конкурса представили творческие программы, отражающие культуру разных народов мира и регионов России и состоящие из различных направлений искусства связанных с народным творчеством (фольклор, песни, танцы, миниатюры, сценки, монологи и т.д.).  

      О культуре татарского народа в истории о несчастной любви, закончившейся благополучно, рассказали студенты нашего  факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. 

      Творческий коллектив факультета всегда славился качеством постановок народных танцев, что подтвердил и в этот вечер, по результатам которого заняли 3 место в номинации «Лучшее представление» и «Лучший танцевальный номер». Так держать!