С 2007 года 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Этот праздник можно считать новым для России лишь отчасти, ведь до революции 1917 года существовал своеобразный эквивалент этой даты (26 ноября по старому стилю). 

        В честь предстоящего праздника, студенты 1А группы, сходили в музей В. И. Чапаева. В. И. Чапаева - кавалер трёх Георгиевских крестов и одной медали,  кавалер ордена Красного Знамени.  Мы подробно узнали о жизни и деятельности знаменитого полководца и его соратниках, дивизии имени В. И. Чапаева, военной династии, о преемственности боевых традиций в партизанских отрядах, движении сопротивления в годы Великой Отечественной войны. А между студентами  1 курса группы «Б» была проведена викторина на тему «Герои Отечества». Викторина была создана по аналогии со «Своей игрой», идущей на телеканале НТВ. В ходе мероприятий студенты познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. 

        Первокурсники сделали для себя вывод: Героем может стать, конечно же, далеко не каждый. Для этого нужно не думать о собственной выгоде и безопасности, а только о благе своего народа.