26 ноября 2013 г. в актовом зале ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялось торжественное вручение профсоюзных билетов студентам первого курса. На мероприятии с приветственным словом выступил зам. председателя Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации М. Ф. Антонов. В своей речи он поздравил студентов с днем вступления в профсоюз и отметил, что они сделали правильный выбор, поскольку профком студентов ЧГПУ  достаточно сильная общественная организация, которая стоит на страже прав студентов и пожелал успехов во всех начинаниях. И.о. председателя О. А. Иванова также поздравила первокурсников и выразила надежду, что благодаря данному мероприятию, ребята больше узнают о возможностях, которые предоставляет профком студентов, а также активно включатся непосредственно в его работу.

    Также были подведены итоги по фотоконкурсу «Мое лето — самое лучшее». В конкурсе принимали участие и наши студентки Васильева Марина и Анисимова Вероника. К сожалению призовых место они не заняли, но зато получили сертификаты участников. С чем их и поздравляем

     Ну и, конечно же,  торжественная часть мероприятия – это вручение профсоюзных билетов, которые профорги групп получили из рук М. Ф. Антонова под аплодисменты. Поздравляем  первокурсников со вступлением в профсоюз!

    С 9 по 10 ноября прошла ежегодная школа профсоюзного актива ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Мероприятие проходила в одном из красивейших мест Чувашии — санаторий-профилакторий «МЕЧТА».

    Программа школы актива была очень насыщенной и разнообразной. Она включала в себя веревочный курс, мастер-классы, тренинги, игры на командообразование, сплочение, выявление лидерских качеств, ну конечно не обошлось без дискотеки и маленьких сюрпризов.

   В этом году самые активные участники школы были награждены фирменными футболками с логотипом школы профсоюзного актива. Все участники были награждены сертификатами.