Юбилейная неделя 90-летия нашего любимого вуза для первокурсников не прошла зря. 2 октября студенты из группы 1 В Маймасова Снежана, Лаптева Марина, Кузнецова Елена и Некрасова Анастасия в составе команды от факультета под веселым названием «Скуби Ду» приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», приуроченной ко Дню рождения университета. Большинство вопросов были составлены именно по истории ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Все участники игры получили памятные призы и море эмоций! Организаторы очень ждут команды на следующих играх интеллектуального клуба.
С 3 по 4 сентября 5 студенток направления "Специальное (дефектологическое) образование" - Миронова Юлия, Минуллина Камилла, Вастеева Мария, Лаптева Марина, Семёнова Юлия и 6 студенток профиля "Дошкольное образование" - Гаева Татьяна, Туктанова Кристина, Боброва Кристина, Нищётова Регина,
Иванова Анжела, Петрова Катя прошли Школу актива первокурсников. Для новоиспеченных студентов были проведены игры на знакомство и командообразование, тренинги, веревочный курс, интеллектуальные игры. Кроме того, студенты первого курса посетили мастер-классы по основным направлениям студенческой общественной деятельности в вузе от активистов вуза. Первокурсники разбились на команды, прошли веревочный курс, поставили сценки по известным фильмам, а в конце мероприятие продолжилось зажигательной дискотекой. После Школы актива новые потенциальные лидеры, заинтересованные в участии в общественной жизни университета, в организации и проведении различных мероприятий, войдут в состав Студенческого конгресса вуза, и уже в следующем году будут помогать новому поколению первокурсников адаптироваться к условиям обучения, знакомиться с системой студенческого самоуправления университета.

Зам.декана по НиИР Т.Н. Семенова