Печать

15 февраля в главном корпусе ЧГПУ им.И.Я. Яковлева состоялся День открытых дверей. Именно в этот день абитуриенты смогли ознакомиться с различными факультетами, узнать о вступительных экзаменах и познакомиться с ВУЗом. Наш факультет продемонстрировал абитуриентам свою специфику: будущие первокурсники смогли посмотреть и потрогать тифло-книжки (разноцветная книга с рисунками, аппликациями, вшитыми или вложенными в кармашки мягкими игрушками, выполненными из различных материалов, которые на ощупь максимально приближены к оригиналу. Кроме рисунков в книге может содержаться брайлевский и крупнопечатный текст, который является пояснением или вариантом игры с книжкой, или же текст, записанный на кассету, с рассказами или звуками, помогающими ребенку узнать или изучить изображаемый образ (шум дождя, звук работающего мотора машины, и т.п.).  Главная цель этой книги - помочь слепому или слабовидящему ребенку в обследовании, изучении и восприятии окружающего мира и их изготавливают собственными руками наши студенты, вкладываю свою частичку души на каждую страницу.

Так же студенты 4С провели тренинг с абитуриентами. Наиболее активно проявили себя Булыгина Ольга, Семис-оол Анжела, Селянкина Наталия. В ходе тренинга абитуриенты приняли активное участие в групповых упражнениях, также они были ознакомлены с основными направлениями обучения на нашем факультете. Кроме того, нашими студентами был проведен мастер-класс по лайф- коучингу.

Лайф-коучинг – это совместная работа клиента и коуч-тренера (психолога), над решением жизненных задач самого клиента.

Что дает лайф-коучинг? Во-первых, позволяет понять происходящее в Вашей жизни. Во-вторых, дает видение путей развития Вас как личности, пути развития Вашей карьеры, личных отношений и т.д. В-третьих, лайф-коучинг позволяет эффективно воплотить поставленные задачи и цели в реальность.

И еще студенты 4 курса провели мастер-класс по сурдопереводу, где абитуриентов обучили дактильному алфавиту и научили жестами показывать самые распространенные фразы.

Наш факультет уникален!!! И поступив к нам – вы никогда не пожалеете!