11 февраля 2021 года старшеклассники Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №50» города Чебоксары – столицы Чувашской Республики окунулись в увлекательное событие – тренинг «Профессиональный компас».

Цель мероприятия – ориентирование школьников в вопросах профессионального самоопределения и повышения мотивации молодых людей к трудовой деятельности.

Информационный инструктаж подготовлен сотрудниками кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии.

Белов Иван Владимирович, педагог-психолог школы, предложил школьникам участие в грамотно построенном, эмоционально насыщенном профильном мероприятии «Профессиональный компас»с серией групповых и индивидуальных профконсультаций.

В интерактивной форме школьники открыли, какие профессии сейчас востребованы на рынке труда, познакомились с направлениями и профилями подготовки, особенностями проведения вступительных испытаний на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Специалисты с помощью интерактивных занятий помогали ребятам выявить свои профессиональные наклонности, способности, интересы и готовность сделать самостоятельный выбор.

Благодарим всех участников мероприятия!

С.В. Велиева