11 февраля 2021 г. состоялось очередное занятие профсоюзной лаборатории «Профс-Лаб» на базе факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.

Организация профсоюзной лаборатории направлено на получение знаний и умений, которые помогут работнику в профессиональной деятельности и в быту, утверждению активной жизненной позиции и сплочению коллектива. Задачами Школы «Профс-Лаб» являются мотивация профсоюзного членства; поднятие правового, образовательного и культурного уровней работников; создание условий для творческой самореализации работников; организация культурного досуга, отдыха и здоровья работников.

Встреча членов профсоюза на факультете началась с экскурсии по учебному корпусу №4. В рамках профсоюзной лаборатории были проведены два мастер-класса «Развивающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста» и «Основы общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью».

Доцент кафедры дошкольного образования и сервиса Иванова Н.В. отметила важность применения современных развивающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста. Под руководством Ивановой Н.В. члены профсоюза окунулись в творческую атмосферу по изготовлению вулкана, который изготовили сами участники мастер-класса.

Об особенностях общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью рассказала доцент кафедры коррекционной педагогики Кожанова Т.М. Участники профсоюзной лаборатории познакомились со специфическими средствами общения лиц с нарушениями слуха, зрения, одновременным нарушением слуха и зрения: с русским дактильным алфавитом, русским жестовым языком, рельефно-точечным шрифтом Брайля. В завершении члены профсоюза исполнили жестовую песню «Илемле».

Кожанова Т.М.