26 февраля 2021 года преподаватели кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Баранова Э.А., Илларионова И.В. и Мустафина А.Р. встретились с обучающими старших классов МАОУ «СОШ № 65». Встреча была посвящена ознакомлению старших школьников с основными профилями подготовки, реализуемыми в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева.

Заведующая кафедрой Э.А. Баранова рассказала об университете, подчеркнув разнообразие образовательных программ, по которым обучатся студенты вуза; особое внимание обратила на профили подготовки бакалавров, на которые будут принимать абитуриентов в 2021 году; разъяснила, как разобраться в том, какие экзамены являются приоритетными, а какие сдаются по выбору; сориентировала школьников в изменениях, внесенных в этом году в правила приема в вузы.

Э.А. Баранова прорекламировала также профили подготовки бакалавров факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии. Школьники были проинформированы о таких профилях, как «Дошкольное образование, «Дошкольная дефектология», «Специальная психология», «Логопедия», «Психология и педагогика дошкольного образования», «Сервис недвижимости». Школьники узнали о том, кем они смогут работать, когда завершат обучение по тому или иному профилю, в каких областях профессиональной деятельности смогут приложить свои усилия.

Встреча со старшеклассниками школы № 65 прошла динамично, информация была воспринята с интересом. По завершении мероприятия Матвеева М.Е., старший методист, провела экскурсию по школе, продемонстрировала материально-техническое оснащение различных кабинетов.

Э.А. Баранова