С 24 по 26 апреля в городе Саранске на базе Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева прошла Всероссийская студенческая олимпиада по логопедии «Все грани таланта и профессионализма нового времени»

В олимпиаде приняли участие команды из разных городов России: Волгограда, Самары, Томска, Москвы, Кургана, Благовещенска и др. Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представляла команда «ЛогоCheb» факультета дошкольной и коррекционной педагогики психологии.

Федорова Елена, Семенова Луиза, Пигильдина Марина, Мигушева Татьяна, Матвеева Екатерина, Трофимова  Анастасияпо руководством кандидата педагогических наук, логопеда высшей категории Гусевой Татьяны Сергеевны проявляли все грани мастерства и таланта, соревнуясь с 12 командами.

В первый день команда показывала участникам олимпиады свою визитку, а затем отправилась выполнять индивидуальные задания "Логопедическая диагностика" и "Логопедические идеи". Во второй день олимпиады предстояло решить тест, защитить логопедический проект, продемонстрировать «Логопедический вернисаж» и расследовать «Логопедический детектив». В заключительный день был праздничный концерт и награждение победителей. Нашей команде был вручен диплом в номинации «Творческая реализация профессиональной компетенции».