18 ноября 2021 года состоялся корпоративный семинар-тренинг «Управляй своей жизнью: от теории к практике», организованного в рамках инновационного федерального проекта «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования» (приказ МОН РФ № 1580 от 25.12.2020) и научного проекта «Все в ЧГПУ!», поддержанного в рамках конкурса внутривузовских грантов 2021 года.

Выделяют три универсальные компетентности, которые являются блоками знаний, навыков и установок. К ним относятся: компетентность мышления (познания); социальная компетентность (взаимодействия с другими людьми); компетентность взаимодействия с собой. На мероприятии активно использовались техники, направленные на развитие универсальных компетентностей, которые необходимы каждому человеку для самореализации, успеха на рынке труда, социальной включённости и активной гражданственности.

Аспирант Ярабаева Наталья Юрьевна (руководитель – кандидат психологических наук, доцент С.В. Велиева) предложила участникам преобразовать свои негативные состояния, актуализировать позитивные состояния, выявить и трансформировать негативные установки, открыть новые для себя способы развития саморегуляции.

Благодарим участников за активность, творчество и самобытность!

С.В. Велиева