Сегодня существует особая категория людей, готовых оказать помощь другим, не ожидая ничего взамен, абсолютно добровольно и по собственной инициативе. Таких людей называют волонтерами. Эти люди понимают важность и потребность личного участия в решении насущных проблем, безвозмездно посвящают этому личные ресурсы, время, опыт, знания, способности.

Участие студентов в подобной практике – не просто реализация социальной миссии, но и ценный духовный, нравственный, образовательный опыт для обучающихся. Волонтерская деятельность позволяет обучающемуся овладеть универсальными компетенциями, навыками тайм-менеджмента, работы в команде и пр., которые так востребованы в современном обществе.

26 января 2022 г. магистранты направления 44.04.02 Психолого-педагогическое образование факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии организовали творческую поездку к воспитанникам Бюджетного общеобразовательного учреждения «Цивильская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья № 1» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Павел Иванович Антонов (магистерская программа «Практическая психология и консультирование в образовании») и Любовь Сергеевна Простова (магистерская программа «Психолого-педагогическое обеспечение логопедической работы») совместно с сотрудниками Детского агентства «Золотая рыбка» провели незабываемое «Шоу мыльных пузырей», вручили школьникам развивающие и настольные игры, энциклопедии, подручные материалы для творчества, средства и материалы для изобразительной деятельности. Встреча прошла очень продуктивно, празднично и насыщенно.

Стоит отметить, что к этой акции присоединились и другие неравнодушные люди, внесшие свой вклад в создание для детей удивительного праздника.

Благодарим всех участников за позитивные эмоции детей, инициативу и сердечность, творчество и душевность!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С.В Велиева