Студентка 3 курса заочной формы обучения профиля «Логопедия» Рогозина Надежда принимает участие в Конкурсе им. Л.С. Выготского, фокусирующемся исключительно на развитии дошкольного образования и выявлении талантов среди работников сферы. Он нацелен на поиск, поддержку и распространение лучших современных педагогических практик в области дошкольного образования. Цель конкурса - поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

После успешного прохождения тестирования Надежда находится на третьем шаге выполнения профессиональных заданий, одним из которых было интервью у представителей образовательных организаций по следующим вопросам:

  • Как вам кажется, чего ждут современные родители от дошкольного образования?
  • Как вы считаете, насколько соответствует состояние современной системы дошкольного образования ожиданиям родителей?
  • Чему на ваш взгляд должен научить детский сад родителей дошкольников? И должен ли?
  • С вашей точки зрения, какие формы участия нужны для того, чтобы полноценно включить работу дошкольных организаций семьи воспитанников?

Мы от всей души желаем Надежде пройти достойно все испытания, победить в этом престижном конкурсе и стать обладателем 70 тысяч рублей!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Т.Н. Семенова