25 марта 2022 года в главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла интерактивная площадка факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии «ADVISER: окно в мир профессий», прошедшая в рамках весенней Каникулярной школы для учащихся педагогических классов городов и районов Чувашской Республики. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Коррекционная педагогика»  Кожанова Татьяна Михайловна и кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Дошкольного образования и сервиса» Астраханцева Татьяна Николаевна совместно со студентами 2-4 курсов представили: тренинг личностного развития: «Современные методы психологической коррекции»; презентацию профессии «Я логопед»; Game-case «Дошкольник и компьютер»: информационные образовательные технологии в дошкольном образовании; презентацию тактильных книг; техника чтения и письма по системе Луи Брайля; мастер-класс «Русский жестовый язык». Дактильный алфавит. Учащиеся педагогических классов  республики узнали много интересного, активно задавали вопросы и высказывали положительные отзывы.

Т.Н. Астраханцева