2 сентября Андреевой Л.В., доцентом кафедры дошкольной педагогики и психологии образования, был проведен кураторский час со студентами 4 курса профиля подготовки «Дошкольная дефектология»  «Мы помним…», посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв терактов, который отмечается 3 сентября.

Совместно со студентами вспомнили страшные дни начала сентября 2004 года в Беслане, и другие террористические акты, в которых погибли наши соотечественники.

Также обсудили правила поведения при обнаружении подозрительных предметов, при угрозе теракта и правила поведения в толпе. Например: бесхозные вещи нельзя подбирать и о них надо сообщить полиции; при нахождении в развлекательных или торговых центрах надо обязательно знать где находятся запасные выходы;  при взрыве или начале стрельбы нужно падать на землю, лучше под прикрытие; в толпе желательно двигаться с краю и стараться удержаться на ногах; не держать руки в карманах; если что-то упало, то не наклоняться чтобы поднять и т.д.