Система образования является важной частью социальной действительности, в связи с чем педагоги берут на себя различные функции, такие как пропаганда здорового образа жизни у студентов и учащихся, предупреждение девиантных форм поведения в молодежной среде, в том числе и подготовку девушек к реализации в будущем материнского начала. Необходимость расширения знаний о репродуктивных особенностях подрастающего поколения привлекла внимание педагогов к участию в различных мероприятиях.

9 сентября 2022 старший преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии образования И.В.Илларионова в рамках всероссийской акции «Поделись своим Знанием», организованной Российским обществом «Знание», провела занятие на тему: «Профилактика деструктивного материнского поведения у девушек». Активными участниками данного мероприятия стали акушеры и медсестры первого года обучения БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии.

Педагог поделилась знанием эволюции материнства, рассказала о том, как менялось отношение к деторождению в разные эпохи развития человечества, затронула тему социального сиротства, подчеркнула важность достижения психологической зрелости женщинами при принятии решения о материнстве независимо от физиологического возраста.

Ярким завершающим моментом встречи стало проведение методики по изучению психологического возраста и готовности к материнству у учащихся, а также создание цветочного панно из расписных листочков со словами благодарности студентов к своим мамам за Жизнь.

#поделисьСвоимЗнанием #РоссийскоеОбществоЗнание #ЧГПУ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И. В. Илларионова