3 декабря отмечается Международный день инвалидов с целью продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.
2 декабря обучающиеся факультетов дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, художественного и музыкального образования ярко поздравили воспитанников МБДОУ "Детский сад № 6 "Малахит" г. Чебоксары. Студенты провели викторину по сказкам, исполнили детские песни и подарили тактильные рукодельные книги, выполненные волонтерами в рамках социального проекта: "Сказки на кончиках пальцев". Необходимо отметить, что данный проект реализуется в вузе с 2004 года. Изготовлено
около 200 книг для маленьких слепых детей нашей республики. Каждая книга уникальна и очень востребована маленькими читателями.
Сотрудники детского сада поблагодарили волонтеров вуза и продемонстрировали серию мастер-классов по работе с детьми с нарушениями зрения, а также продемонстрировали современные дидактические пособия и оборудование.