17 декабря 2014 года, врамках фестиваля "Радуга добра" четыре студентки факультета дошкольной и коррекционной педагогики посетили "Чебоксарскую специальную (коррекционную) начальную школу-детский сад №3 "Надежда" с мастер классом по изготовлению новогодних открыток. Первокурсницы, которые являются членами службы «Добрых дел», были в специальном учреждении впервые. « Я очень рада, что смогла взаимодействовать с детьми, все были позитивные и отзывчивые. Им очень понравилось с нами проводить время!» – отмечает студентка первого курса Наталия Федорова.

Все от души играли и мастерили вместе с детьми. И мне кажется, что процесс этот был приятен обеим сторонам организованного взаимодействия между студентами и детьми. Будем надеяться, что подобные мероприятия будут проходить чаще, и студенты смогут набирать педагогический опыт и положительные воспоминания на всю жизнь.

Автор: Юлия Бульбова (5С)