День открытых дверей

13 декабря 2014 г.в главном корпусе ЧГПУ им.И.Я. Яковлева состоялся День открытых дверей. В этот день абитуриенты смогли ближе познакомиться с различными факультетами, узнать о вступительных экзаменах и познакомиться с ВУЗом.

Студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Булыгина Ольга, Майорова Татьяна, Филимонова Марина специальности «Специальная психология» (куратор – к.псх.н., Велиева С.В.) с целью более глубокого познания и осмысления особенностей деятельности в системе образования на современном этапе ознакомили абитуриентов с основными направлениями работы педагога и психолога.

В ходе мастер-класса «Аутобрендирование психологических услуг» абитуриенты апробировали собственные способности в публичной групповой деятельности. Одно из тренинговых заданий позволило обнаружить пути и средства решения жизненных задач, раскрытия личности, проектирования карьеры и личных отношений и т.д. Комплекс упражнений позволил создать условия участникам для определения своего места в сфере образования, осознания перспектив развития себя как профессионала.

В завершение мастер–класса каждый абитуриент получил в подарок бумажного журавлика с информацией о профилях подготовки на факультете ДиКПиП. Участники высоко оценили подобную форму проведения дня открытых дверей.

Мы ждем вас … всегда!