26.02.2024 г. состоялся Международный вебинар по обсуждению проекта «Видеть невидимое – инклюзивная цифровизация обучающихся со слабым зрением в образовании», направленный на улучшение инклюзии детей со слабым зрением в школах, организованный компанией Aniridia Europe. На вебинаре приняли участие представители НОИЦ педагогики и психологии личности.

На вебинаре обсуждались новые технологии, которые открывают возможности людям с нарушением зрения: справочник по образовательным методологиям и методам, набор открытых образовательных модулей, ресурсы (ООР), инновационное приложение для смартфонов и планшетов, адаптированные для учащихся со слабым зрением. Эти инструменты помогут педагогам обеспечить полное включение детей с нарушением зрения в учебную деятельность и обеспечить их успех в учебе, обогатить виртуальные классы и инклюзивные учебные модули.

Спикеры: Оана Симереа; Галина Генинг – вице-президент Aniridia Europe; представитель проекта red tree Луис

Подробнее: https://www.aniridia.eu/2022/09/24/a-new-project-has-started-seeing-the-invisible-inclusive-digitalization-of-low-vision-students-in-school-education/