С 9 по 11 апреля 2024 г. в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций проходит финал Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)».

Факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии в финале олимпиады представляет студентка 4 курса профиля «Дошкольное образование» Алена Лыкова. 10 апреля Алена представила жюри результат выполнения конкурсного задания.

Финальное задание включает составление проекта развлечения в детском саду в виде презентации и демонстрация его фрагмента с помощью волонтеров. Вуз-организатор представляет участникам современное ИКТ-оборудовании и специализированное оборудование для дошкольного образования (материалы для технологии В. Воскобовича, STEM оборудование, мульт-студия, конструкторы, VAY TOY и др.)

Эксперты оценивают умение участников формулировать цели и задачи развлечения, проектировать содержание работы в соответствии с заданными условиями (возрастом детей, праздником, образовательной областью, технологиями), выстраивать взаимодействие с детьми-волонтерами и многое другое. На подготовку по условиям олимпиады дается 3 часа, на презентацию проекта развлечения – 20 минут.

Поздравляем Алену с успешным участием в олимпиаде и ждем результатов!