30 октября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное открытие V Всероссийского слета общественных студенческих объединений «Хастар». Работа слета продлилась три дня, с 30 октября по 1 ноября, на базе санатория-профилактория «Мечта» педагогического университета. Его программа предполагала разнообразные формы участия – презентации объединений, тренинговую работу в группах, дебаты, интеллектуальные игры и многое другое. На официальном открытии Всероссийского слета проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева М.Б. Кожанова отметила, что уже пятый год педагогический вуз становится организатором данного студенческого слета. Она подчеркнула, что ежегодно на «Хастар» приезжают представители студенческих общественных объединений из многих городов России. Плодотворной работы слету пожелали главный специалист-эксперт отдела молодежных инициатив и общественных организаций Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Т.В. Иванова и директор центра молодежных инициатив Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Ю.В. Аланова. Студенты нашего факультета - Урусова Екатерина, Алексеева Алиса, Васильева Евгения, Семенова Анастасия и Прохорова Оксана - также приняли активное участие в данном мероприятии. Каждая из них представляла свое студенческое объединение, а также смогли поучаствовать в различных мастер-классах, направленных на развитие коммуникаций, обучение правильному написанию проектов, умение экономить свое время, которые очень помогут студентам в их будущей профессиональной деятельности. Экспертами, оценивающими выступления участников, были: доцент нашего факультета Светлана Витальевна Велиева, Алексей Ефимов, Алексей Львов, Олег Ефимов и Ольга Николаевна Малова. По результатм слета наши студенты были награждены дипломами за участие и получили много полезной информации и позитивной энергии!