В праздновании Дня народного единства, который состоялся 4 ноября 2015 г. на Красной площади города Чебоксары, приняли участие около 5000 горожан - представителей различных политических партий, общественных объединений, профсоюзных организаций, трудовых и творческих коллективов, сотрудников предприятий, в том числе были преподаватели и студенты нашего факультета. Праздник-митинг открыла театрализованная постановка, на сценическую площадку вышли творческие коллективы, представители различных народов, проживающих на территории города Чебоксары. С праздником горожан и гостей столицы поздравили заместитель Главы города, руководитель фракции «Единая Россия» в Чебоксарском Горсобрании Ирина Клементьева подчеркнувшая важность Дня народного единства как символа сплочения народа России. Продолжил праздник концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города: ансамбль татарской песни «Ялкын», Августа Уляндина и фольклорный ансамбль «Ярды», вокальный казачий ансамбль «Раздолица», фолк-группа «Родничок». В завершение в небо взмыли бело-сине-красные воздушные шары, символизирующие российский стяг. Праздничные мероприятия накануне и в День народного единства прошли также во всех городах и районах республики.

При подготовке статьи были использованы материала официального сайта партии "Единая Россия" http://er.ru/news/136474/