В этом году октябрь стал месяцем почитания памяти великого просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева. Проявлением уважения к памяти И.Я.Яковлева стали мероприятия, проводимые в его честь. Исключением не стали и студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии, ведь наш родной университет носит имя именно великого просветителя. 7 октября для студентов первого курса группы А, под руководством к.п.н., доцента кафедры дошкольного образования и сервиса О.А. Суровой, была организована экскурсия по музею, посвященному жизни Ивана Яковлевича Яковлева, который находится в главном корпусе ЧГПУ. В музее студенты узнали много нового о биографии и достижениях просветителя, о его успехах и трудностях на жизненном пути и о его неоценимом вкладе в организацию обучения для будущих педагогов. 23 октября был организован митинг в память об Иване Яковлевиче Яковлеве, который проходил около памятника великому просветителю рядом со зданием Национальной библиотеки. Почтить память просветителя пришли многие заслуженные деятели культуры и искусства Чувашии.