10 ноября 2015 г. в Центре молодежных инициатив состоялся семинар для членов Координационного совета студенческих научных общест Чувашской Республики. В семинаре приняли участие 27 представителей СНО различных образовательных организаций высшего и профессионального образования Чувашской Республики. Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева представляла председатель СНО Урусова Екатерина, студентка 4 курса гр. "С" нашего факультета. Председатель студенческого научного общества ЧГУ имени И.Н. Ульянова Анна Захарова рассказала о региональном фестивале студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый», который будет проходить с 5 по 12 декабря. В рамках фестиваля запланированы секционные заседания научных студенческих конференций, выставки, интеллектуальные и деловые игры, семинары, мастер-классы, круглые столы на факультетах ЧГУ имени И.Н. Ульянова (подробнее на http://21zmi.ru/студенчество/научные-общества). С деятельностью Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики участников семинара ознакомила Ольга Шумилова. Важнейшим направлением деятельности Совета является налаживание связи научных и образовательных организаций с предприятиями республики. Она отметила важность тесного сотрудничества Координационного Совета студенческих научных обществ с Советом молодых ученых и специалистов Чувашской Республики. Продолжением семинара стало проведение интеллектуального игрового шоу «Ворошиловский стрелок».