20 ноября 2015 г. студенты 3В под руководством профессора кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Васильевой Надежды Николаевны приняли участие в работе республиканского семинара «Особый пользователь: новые возможности специальной библиотеки для слепых»,который проходил в библиотеке имени Л.Н. Толстого. Заведующая методико-библиографическим отделом библиотеки Соколова Ольга Алексеевна познакомила участников семинара со структурой библиотеки, охарактеризовала деятельность специальной библиотеки на современном этапе. На семинаре были продемонстрированы современные тифлотехнические средства, социальная реклама «Мы тоже видим мир, но по-другому», отрывок из художественного фильма с тифлокомментариями «Легенда № 17», документальный фильм незрячего автора Александра Монтова «Другие люди». Были проведены мастер-классы: «Использование цифровых изданий в обслуживании незрячих пользователей» и «Использование адаптивных тифлотехнических средств».