11-14 декабря в г. Москва состоялась II Всероссийская школа СНО 2.0. В ней приняли участие представители более 30 регионов Российской Федерации, авторитетные спикеры, лучшие руководители и участники студенческих объединений, занимающиеся развитием молодежной науки, инноваций и проектной деятельности. Наш вуз представляла студентка 4 курса профиля "Специальная психология" факультета ДиКПиП, председатель СНО ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Екатерина Урусова. В ходе  интересных семинаров, эффективных коммуникативных площадок, успешных практик организации и развития молодежных инициатив, ей представилась возможность пообщаться с представителями реального сектора экономики, обменяться опытом со своими единомышленниками, поучаствовать в дискуссиях, обсуждать актуальные проблемы совеременных студенческих научных обществ. Большой интерес вызвали лекции зам.директора Департамента науки и технологии МОНС Ю.С. Матвеева на тему: "Развитие молодежной науки в России", стратегическая сессия С. А. Тактаева "Как сделать комбо", посвященная построению дорожной карты по реализации указов Президента по импортозамещению, развитию малого бизнеса и коммерциализации продукции двойного назначения, мастер классы: В. Степанова "Протоколы коммуникации", И.Арестова "Навыки презентации" и др.