10 февраля в зале заседаний ученого совета Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева состоялось заседание круглого стола «Пути повышение научно-исследовательской активности молодых ученых», приуроченного к празднованию Дня российской науки. Работа круглого стола прошла под председательством проректора по научной и инновационной работе Татьяны Николаевны Петровой. Открыл заседание заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Владимирович Кудряшов, который выступил с докладом о формах и методах поддержки научно-исследовательской активности молодых ученых. Он представил картину текущего состояния научно-исследовательской и образовательной деятельности российских вузов, рассказал о государственных и региональных программах поддержки и финансирования молодых исследователей. Председатель Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики и Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Ольга Владимировна Шумилова поделилась опытом масштабной работы по повышению научной активности студентов, популяризации науки среди молодежи, рассказала о перспективных проектах, над которыми в данное время работает Совет молодых ученых и студентов Чувашской Республики, пригласила к сотрудничеству членов СМУиС ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в формате совместных заседаний. С докладами также выступили председатель Совета молодых ученых ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Николаевна Засецкова и председатель общеуниверситетского студенческого научного общества, студентка нашего факультета Екатерина Сергеевна Урусова.  Круглый стол завершился вручением дипломов победителям конкурса видеороликов о деятельности СНО факультетов педагогического университета «Наука - наше призвание», в котором наш факультет занял 1 место!