4 марта актовый зал главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева был полон зрителей: любители музыки собрались на II фестиваль-конкурс хорового искусства преподавателей и сотрудников педагогического университета. В мероприятии приняли участие 12 хоровых коллективов, представляющих факультеты и подразделения педуниверситета: хоровые коллективы девяти факультетов – ФИЯ, ИФФ, ТЭФ, ФУ, ФХиМО, ФДиКПиП, ППФ, ФФК, ФЕО, а также хор административно-хозяйственного управления и бухгалтерии, хор научной библиотеки, хор отделов по воспитательной и социальной работе, отдела творческих инициатив, отдела по связям с общественностью. Открывая фестиваль, ректор педагогического университета Б.Г. Миронов поздравил женскую половину коллектива с Международным женским днем и вручил почетные грамоты университета. В этом году фестиваль был посвящен Году российского кино и Году человека труда в Чувашии. Основным условием фестиваля было исполнение песен из отечественных кинофильмов. Зрительный зал тепло встречал выступление каждого хорового коллектива, а знакомые песни зрители исполняли вместе с участниками хоров. Жюри конкурса в составе проректора по научной и инновационной работе Т.Н. Петровой, директора научно-исследовательского института этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова Л.В. Кузнецовой, декана факультета дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусств Н.С. Матросовой оценивали технику вокала, сценический вид, качество постановки номера и артистизм. Хор ФДиКПиП (песня «Если любовь в сердце твоем» из киносериала «Оттепель») занял в этом конкурсе 2 почетное место!  Все творческие коллективы были награждены дипломами и сладкими призами, предоставленными профсоюзной организацией ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Видео с нашего выступления можно посмотреть здесь : http://vk.com/public55700682?z=video-55700682_456239017%2F6647944141eda3cd1b%2Fpl_wall_-55700682