18.04.2016 года студенты 4 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» профиля подготовки «Дошкольная дефектология» под руководством к.психол.н., доцента кафедры ВПиСП С.В. Велиевой провели тренинг, направленный на преодоление состояния фрустрации. Мероприятие прошло в атмосфере сотворчества, сопричастности к миру Другого. В такие групповые мероприятия вкладываются значительные ресурсы, поэтому участники стремятся обеспечить их максимальную результативность. Изучению состояния фрустрации послужил тест В. В. Бойко, а ее снижению способствовали упражнения одного из самых молодых и перспективных методов психотерапии – смехотерапии, основанного на пробуждении естественной природы Человека. Пробуждаясь, природа сразу начинает проявлять своё свойство – налаживатьвзаимоотношения человека с его жизнью абсолютно на всех уровнях: здоровье, межличностные отношения, успешность, удача, душевный покой, радость и многое другое. Естественный смех в сочетании с определёнными физическими и дыхательными упражнениями позволяет осознанно добиваться такой глубины отдыха и расслабления, что происходит очищение нашей нервной системы от самых закоренелых стрессов, а за этим следует восстановление всего организма в целом. Смейтесь на здоровье!