19 апреля 2016 г. завершилось обучение учащихся 11 класса БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» МОиМП ЧР по дополнительной образовательной программе «Основы лечебно-оздоровительного массажа». Обучение проходило в рамках трехстороннего договора между ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» МОиМП ЧР и благотворителем Тихоновым Дмитрием Александровичем. Преподавание осуществляли высококвалифицированные специалисты, имеющие базовое медицинское образование и опыт работы в данной сфере: д.биол.н., профессор кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Надежда Николаевна Васильева и массажист БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии Сергей Андриянович Мурзаев. Обучение по данной программе способствовало не только овладению обучающимися знаниями и навыками осуществления лечебно-оздоровительного массажа, но и расширению их представлений о профессии, востребованной на современном рынке труда. В процессе обучения у них развивались любознательность, целеустремленность, работоспособность, стремление оказать посильную помощь, что, несомненно, содействует развитию их способностей, создает основу для последующей успешной интеграции в образовательную среду Ульяновского фармацевтического колледжа и самореализации, повышению качества их жизни и социальной адаптации.