12-14 мая 2016 г. в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проходила Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста». Наш вуз и факультет представляла доктор биологических наук, профессор кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии Васильева Надежда Николаевна. В работе конференции приняли участие ученые России, Китая, Швеции, Нидерландов, Сербии, Чехии. Васильева Н.Н. представила доклад «Применение информационно-коммуникационных технологий в коррекции трудностей формирования навыка чтения у детей». В рамках работы конференции Васильева Н.Н. также прошла обучение по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Подготовка педагогических кадров для работы в условиях реализации ФГОС ДО».