30 мая, в преддверии Дня защиты детей, студенты нашего факультета участвовали в проведении праздничного мероприятия в автономной некоммерческой организации "Мой ребенок" для детей со сложной структурой дефекта. По счастливой случайности этот день совпал с выпуском воспитанников школы, поэтому он объединил в себе сразу два праздника. Выпускники ответственно подошли к этому празднику и порадовали своих родителей и гостей театром теней. Наши студенты помогли в организации представления сказки о «Груффало», в которой рассказывается о маленьком мышонке, чей путь лежит через дремучий лес. Чтобы спастись от лисы, совы и змеи, мышонок выдумывает страшного Груффало - зверя, который очень любит есть лис, сов и змей. Обхитрив хищников, он на самом деле встречает Груффало, и его жизнь снова оказывается на волоске, но и тут мышонок проявляет смекалку и все заканчивается хорошо. После посиановки студенты загадывали детям загадки, вместе вспоминали названия летних месяцев, с удовольствием запускали самолетики и играли в игру под названием «Шляпа», а так же станцевали веселый танец «Чунга-чанга». В завершении праздника все ребята получили сладкие подарки и теплые слова напутствия.