6 и 7 сентября 2016 г. на нашем факультете провел рабочую встречу со студентами исполняющий обязанности ректора ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Владимир Николаевич Иванов. Декан факультета Захарова Галина Павловна ознакомила его с результатами и достижениями преподавателей и студентов за минувший учебный год, рассказала о больших возможностях для личностного и профессионального роста, которые предоставляет им факультет. Действительно, главная миссия факультета ДиКПиП – создание условий для того, чтобы наш факультет всегда был и оставался инновационным центром подготовки кадров с высоким уровнем квалификации. Также были озвучены задачи и проблемы, которые предстоит решить. И.о. ректора Владимир Николаевич Иванов в своем выступлении не только поделился намеченными перспективами дальнейшего развития вуза, но и особо отметил актуальность дошкольного образования как ключевого звена всей образовательной системы, острую необходимость создания системы ранней помощи в ЧР и подготовки кадров для инклюзивной практики. В заключение Владимир Николаевич пожелал выпускникам отличной защиты дипломных работ, а студентам первых-вторых курсов активно принимать участие во всех сферах студенческой жизни. В целом встреча прошла интересно и динамично!