28 сентября 2016 г. в БОУ ДО "Центр молодежных инициатив" Минобразования Чувашии состоялся Координцационный Совет студенческих научных обществ Чувашской Республики, в котором приняла участие и председатель СНО нашего факультета, студентка 2 курса группы "В" Наумова Алиса. После знакомства с новыми представителями Совета выступила Е.С. Савченко - начальник отдела профессиональной адаптации молодежи БОУ ДО "Центр молодежных инициатив" Минобразования Чувашии - ознакомила с дорожной какртой комплекса мер по развитию движения интеллектуальных игр на 2016-2017 гг. С.А. Ярдухина, к.п.н, доцент кафедры высшей математики и теоретической механики им. С.Ф. Сайкина ЧГУ им. И.Н. Ульянова, провела обучающий семинар по интеллектуальной игре "Математические бои". Н.В. Первова, ст.преп. кафедры вычислительной техники ЧГУ им. И.Н. Ульянова организовала обучающий семинра по спортивному программированию.