Донор – это уникальное сочетание человеческой души и здоровья. Это Человек с большой буквы, который дарит свою кровь для лечебных целей, чаще всего спасая своим поступком чью-то жизнь! На сегодняшний день в мире каждому третьему человеку нужна помощь доноров. А если каждый россиянин сдаст свою кровь 1 раз, то в России потребность крови будет полностью удовлетворена. Отдавая кровь, ты даришь и заново открываешь кому-то целый мир! 11 октября 2016 года студентки нашего факультета (Долгова Мария 3 "А", Куракова Вероника 3 "А" и Алюкова Ксения 3 "С") приняли участие в "Корпоративном Донорстве" в Республиканском центре переливания крови, организованном по инициативе студенческого волонтерского отряда "Корпорация добра" ЧГПУ им.И.Я.Яковлева. Равнодушие этим студентам точно не свойственно! На своём примере они показывают, что быть донором достойно уважения, ведь поступок каждого из них может спасти не одну жизнь.