Студентка нашего факультета - Екатерина Измайлова - приняла участие в  Школе молодежного актива, которая прошла с 19 по 21 октября в администрации Калиниского района г.Чебоксары. В этом году она была посвящена теме "Лидер современного общества". Являясь полноправным ее членом, она рассказала о важности здорового образа жизни и отметила, что “хороший лидер - это человек, который заботится ящийся о своем здоровье”. В течение трех дней предстваители ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чебоксарского машиностроительного техникума, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, Чебоксарского механико-технологического техникума имели возможность пообщаться с экспертами самых разных областей: психолог Наталья Кулешова, Председатель Молодежного правительства города Чебоксары Татьяна Сидоркина, президент Ассоциации автомобилистов «АсАвто» Максим Забалуев и режиссер Марат Никитин, ведущий специалист-эксперт управления молодёжной политики Минобразования Чувашии Юлия Глотова. В конце мероприятия каждый участник получил благодарственное письмо и возможность вступить в ряды членов Молодежного правительства Калининского района.